191
Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) "Altra Veduta del tempio della Sibilla in Tivoli", 1761
Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) "Altra Veduta del tempio della Sibilla in Tivoli". Eau-forte, burin.
Signé dans le cartouche "Piranesi F." 1761.
62.5x44 cm
Hind. II, 63; Focillon 766
Toutes marges non ébarbées avec salissures d'usage et déchirures d'usage dans les bords; en bon état de conservation.