242
Ian Hamilton FINLAY (1925-2006), "Fish" (1964)
Ian Hamilton FINLAY (1925-2006), "Fish", sculpture en bois polychrome bleu et rouge, et corde, signée au feutre en diagonale sous la base Jan Hamilton Finlay. Etiquette de la galerie Planque sous la base.
34x49.5x20.5 cm
Provenance
Collection privée lausannoiseRéférences
Pour un autre exemplaire, voir la Tate gallery de Londres sous la référence T11734.
The two blue struts come off the base, they can be glued back on, the cord can be shortened.