33
Paire de colombes en cloisonné de Chine, époque Qianlong
Paire de colombes en cloisonné de Chine à décor polychrome sur un corps bleu, bec et pattes en cuivre doré, époque Qianlong.
H. 14 & L. 20.5x7 cm
Provenance
Antiquités Dr. Laurent Rehfous, 18 Corraterie Genève du 16 mai 1960Collection Christin, Suisse Romande
Heads of both with small bump.