32
Coq en cloisonné de Chine, époque Jiaqing
Coq en cloisonné de Chine polychromes dans les bruns et bleu avec une crête rouge, pieds en bronze et bec en cuivre. Epoque Jiaqing fin XVIIIe.
H. 22x21.5x6 cm
Provenance
Antiquités Dr. Laurent Rehfous, Paul Rossire, 18 Corraterie Genève du 11 juillet 1961Collection Christin, Suisse Romande
Tiny missings of enamel around the eyes otherwise good condition.