102
Bureau commode en acajou Empire
Bureau commode en acajou de style Empire à 2 colonnes pleines à base et chapiteaux en bronze doré, 1 plateau en marbre porphyre gris, 1 tiroir supérieur à décorations de bronzes, 1 vantail et 2 portes sur la partie basse. Entrées de serrure en bronze doré.
H. 143.5x96.5x49 cm
côté droit fendu, sans les clés, 1 clé