423
Chantilly, rafraichissoir en porcelaine à décor Kakiemon
Rafraichissoir en porcelaine de Chantilly à décor Kakiémon, deux anses têtes de chien, marque à la trompette en rouge sous la base, XVIIIe, cerclage n bronze plus tardif.
H. 13x18x12 cm
1 fêle sur la panse de 8 cm