31
Petite table à écrire d'époque Louis XVI en bois de fruitier
Petite table à écrire en bois de fruitier, plateau plaqué en merisier avec centre gainé de cuir brun, bordure à rebords rapportés, deux tiroirs dans le bandeau, quatre pieds cylindriques à cannelures terminés par des bouchons de bronze. Epoque Louis XVI.
H. 70 x 98 x 65.5 cm
petit manque de rebord dans un coin du plateau