32
Eugen SCHMIDT, fauteuil de bureau années 60
Eugen SCHMIDT pour Soloform, fauteuil de bureau tournant à assise et dossier en cuir noir et accotoirs en bois, pied aluminium à cinq patins, vers 1960, porte une étiquette E|S.
100 x 63 x 76 cm
Le caoutchouc des roulettes d'origine serait à changer (usures), manque deux boutons en cuir sur l'assise