155
Ensemble de dix ronds de serviettes et quatre timbales en argent
Ensemble de 10 ronds de serviettes et 4 timbales en argent :
- rond de serviette en argent .812 d'Autriche Hongrie (non inscrit). D. 5.5 cm
- rond de serviette rectangulaire en argent .800 (non inscrit). 2.2x5.5x2.9 cm
- rond de serviette rond en argent .800, monogrammé. D. 5.7 cm
- rond de serviette rond en argent .800 allemand, mon. D. 3.8 cm
- rond de serviette en argent .830 allemand, mon. H. 3.1x5.2x4 cm
- rond de serviette en argent. 812 d'Autriche Hongrie, inscrit "Eléonore". D. 5 cm
- rond de serviette en argent .812 d'Autriche Hongrie, mon. D. 5.3 cm
- rond de serviette en argent .800. H. 2.8x5.4x3.9 cm
- rond de serviette rond en argent .800. D. 5.3 cm
- rond de serviette en argent .800, mon. D. 5.5 cm
- timbale en argent .800, mon. dans un médaillon. H. 7.4 & D. 6.2 cm
- timbale en argent .800, mon. dans un médaillon. H. 7.4 & D. 6.4 cm
- timbale en argent .800 allemand, mon. Et daté. H. 10 & D. 5.5 cm
- timbale en argent .800 Jezler, mon. Modèle Laurier. H. 7.2 & D. 6.1 cm
On y joint un bracelet en métal argenté. Dim. intérieur. 5.4 cm
Poids total : 591 g