211
DAUM Nancy, Violettes, Vase en verre à décor émaillé
DAUM Nancy, Violettes, Vase gobelet en verre épais, fond jaune-rosé, bleu et vert jaspé de poudres intercalaires violette et rose. Décor émaillé de fleurs de violettes gravé en réserve.
Signé sur la terrasse "DAUM +", 12.2 cm Diam. 5.9 cm