119
Émile GALLÉ (1846-1904), vase tubulaire en verre épais de couleur jaune et blanc givré à décor gravé à l'acide de feuilles et de fleurs de glycine violet mauve
Émile GALLÉ (1846-1904), vase tubulaire en verre épais de couleur jaune et blanc givré à décor gravé à l'acide de feuilles et de fleurs de glycine violet mauve. Signé "Gallé" sur la panse.
H. 44.7 cm
bulle en interne au col