135
Salvador DALI (1904 - 1989), "Fleurs surréalistes - Kniphofa aprodisiaca"
Salvador DALI (1904 - 1989), "Fleurs surréalistes - Kniphofa aprodisiaca", lithographie en couleurs et en relief, annoté épreuve d'artiste en bas à gauche et signé en bas à droite au crayon (porte au revers un tampon/certificat d'authenticité du Musée Perrot-Moore, Cadaquès, Espagne 1967).
56.5 x 38 cm (Plaque)
75 x 54.5 cm (Papier Arches )
Michler/Löpsinger 537.