211
Otto NEBEL (1892-1973), "Couleur 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7", ensemble de sept gouaches
Otto NEBEL (1892-1973), "Couleur 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7", 1958, ensemble de sept gouaches, signé en bas à gauche et daté en bas à droite (projet pour une sérigraphie jamais exécutée, aditionnée de notes au crayon).
38 x 56 cm (Plaque)
50 x 70 cm (Papier)