239
Jean-Pierre SCHMID, dit LERMITE (1920-1977), "L'Heure du repos"
Jean Pierre SCHMID dit LERMITE (1920-1977), "L'Heure du repos", offset de 1969, numéroté 106/120 en bas à gauche et signé en bas à droite avec datation de 1969.
35.5 x 35.7 cm (Plaque)
62 x 46 cm (Papier)
L'œuvre originale à la mine de plomb figure dans "Lermite, 1920-1977 : catalogue raisonné de l'oeuvre peint et de l'œuvre graphique", Vay, Marie-Claire ; Vay, Pier-Angelo , 1987, planche 1410, p. 291
Vay, 1410 p. 291