2
CHINE. Vase Yenyen en porcelaine à décor en famille rose d'époque Qianlong
CHINE. Vase Yenyen en porcelaine à décor en famille rose de fleurs. Epoque XVIIIe Qianlong.
H. 38.2 cm, ⌀ à la lèvre 20.5 cmProvenanceAncienne collection vaudoise
egrénures au pied et étoile sous la base