21
CHINE. Partie de défense d'éléphant en ivoire de Canton
CHINE. Partie de défense d'éléphant en ivoire de Canton sculptée en rond de bosse de scènes de rues présentant de multiples personnages.
L. 39.7 cm
Avec un socle en boisProvenanceAncienne collection vaudoise
Il ne sera pas délivré de CITES pour ces ivoires