80
CHINE. Aquarelle sur soie chinoise d'un oiseau sur une branche de grenadier
CHINE. Aquarelle sur soie chinoise représentant un oiseau sur une branche de grenadier avec des lys au pied de l'arbre, signé en haut à gauche avec deux cachets rouges sous la signature.
89 x 42 cmProvenanceAncienne collection vaudoise
Encadré, la soie est détendue