120
Eugène BABOULENE (1905-1994) "Maisons de pêcheurs" (1956) huile sur toile
Eugène BABOULENE (1905-1994) "Maisons de pêcheurs" (1956) huile sur toile. Signé en bas à droite, contresigné et titré et daté au dos.(15F).
54.5 x 65.5 cmProvenanceAcquis auprès de la Galerie Fischer Lucerne les 3&4 novembre 1994 lot 3446 Galerie Drouant.David Paris puis Galerie Moos Genève