7
CHINE, époque Qing XVIII-XIXe. Vase en porcelaine de Chine de forme Meiping
CHINE, époque Qing XVIII-XIXe. Vase en porcelaine de Chine de forme Meiping à couverte monochrome craquelée bleu turquoise, base non couverte légèrement oxydée.
H. 22 cm (de la porcelaine), D. 9.5 cm
Provenance
Ancienne collection genevoiseCondition
col érodé monté en lampe.