47
Emile GALLE (1846-1904), Petit vase en verre multicouche
Emile GALLE (1846-1904), petit vase en verre multicouche à décor de clématites cramoisi dégagées à l'acide sur champ opalescent jaune à cramoisi, signé sur le champ Gallé.
H. 6 cm, D. 7 cm