50
Emile GALLE (1846-1904), Vase de forme cheminée
Emile GALLE (1846-1904), Vase de forme tubulaire à base pansue en verre multicouche à décor de feuillage de fougère violet-mauve sur fond laiteux blanc-rosé. Signé "Gallé ".
H. 45 cm, D. 16 cm