96
Pablo PICASSO (1881-1973), "Jeune femme tirant la moustache d'un gentilhomme en train de tortiller son jonc". Série "Les 347"
Pablo PICASSO (1881-1973), "Jeune femme tirant la moustache d'un gentilhomme en train de tortiller son jonc". Série "Les 347" (pl. 262). Eau-forte sur papier Daté dans la planche en haut "9 août 1968". Signé au crayon en bas à droite et numéroté 48/50 en bas à gauche.
Ed. "galerie Louise Leiris" (1969).
41.5 x 32.8 cm
Bloch 1792 ; Baer 1809 B b 1.