119
Broche pendentif en argent et or rose sertie de diamants
Broche pendentif en argent et or rose .750. Le décor stylise un bouquet floral orné de volutes, elle est entièrement sertie de diamants de taille rose ou ancienne. L'ensemble est agrémenté d'une demi-perle. Travail du XIXe siècle.
L. 4.5 cm
Poids: 13.65 g
Planche VIII
HorlogerieJoaillerie