81
table à jeu demi-lune de style Louis XVI en acajou et placage d’acajou à double plateau ouvrant
table à jeu demi-lune de style Louis XVI en acajou et placage d’acajou à double plateau ouvrant, l'un en feutre vert, l’autre en acajou, dont les charnières sont doublées de moulures de cuivre, ceinture à panneaux gainés de laiton reposant sur cinq pieds fuselés terminés par des sabots de laiton et roulettes.
H. 76 & D.101 cm
traverse du cinquième pied se désolidarise, accidents de placage, 2 plateaux intérieurs fendus