708
2 boîtes en bois
2 boîtes en bois, l'une à décor d'un jeu de cartes en ivoire et laiton et l'autre en loupe à décor de boules blanches serties dans du laiton. Toutes 2 avec serrure.
H. 7.8x13x22 cm , l'autre boîte H. 9.5x10.5x28 cm
manque une boule blanche sur une boîte, manque des incrustations de nacre et d'argent sur la petite boîte. L'arrière de la boîte à jeu de cartes nécessite une petite restauration.