913
2 figurines en porcelaine émaillée polychrome de Capodimonte
2 figurines en porcelaine émaillée polychrome de Capodimonte, représentant la bergère au tambourin et un élégant à la main gauche levé. Manque à la feuille, cassure au doigts de l'homme. Couple portant le n°46.
H. 19.5 cm. H. 22 cm