864
2 porte-bâtons d'encens en ivoire ajouré de Canton
2 porte-bâtons d'encens en ivoire ajouré de Canton représentant des personnages, des maisons et des arbres, pied ajouré, frise de fleurs sur croisillons à la base.
H. 10.4 & D. 5.4 cm
Il ne sera délivré aucun CITES d'exportation de la part de Dognyauction pour les objets en ivoire ni ne sera effectué aucun envoi à l'étranger pour ce genre de pièce. Aucun remboursement ne sera accepté pour un éventuel refus d'exportation.
1 pièce avec une mini-égrenure à la lèvre intérieure, l'autre avec plusieurs gerces et manques vers le pied.