566
Service à liqueur d'époque Empire, composé de trois carafes et un présentoir en bronze doré ciselé.
Service à liqueur d'époque Empire, composé de 3 carafes en verre taillé sur un présentoir circulaire en bronze doré à belle ciselure à décor de feuilles de laurier et de fleurs, reposant sur trois pieds représentant une nymphe, poignée centrale en forme de carquois surmonté d'un anneau orné de couronnes de fleurs, miroir au mercure servant de plateau. Verrerie postérieure.
H. 36 & D. 38 cm.
taches au miroir, dessous se décollant.