572
Louis Majorelle et Antonin Daum. Vasque en verre soufflé.
Louis Majorelle et Antonin Daum. Vasque en verre soufflé teinté rose poudré à décor intercalaire de feuilles d'or, à lobes renflées, soufflé dans une armature en fer forgé à deux anses double. Gravé "L. Majorelle / Daum Nancy et croix de Lorraine" sous la base. Circa 1920.
H. 16.5x29x22 cm.
petits éclats en bordure de la lèvre.