844
Plateau rectangulaire en argent allemand du XVIIIe.
Plateau rectangulaire en argent allemand du XVIIIe reposant sur 4 pieds en bois noirci, poinçon de maître " JCO", bords arrondis à décor de feuillage et de fleurs. Inscriptions gravées au dos "Peter Krullen Witwe ?, 1768" & " F.U.H Krull, 1863".
H. 3.2x33.8x27.3 cm.
Poids total : 570 g.