220
Adriaen van OOLEN (2e moitié du XVIIe), "Oies domestiques, sarcelles d'hiver, canard siffleur et rémiz penduline".
Adriaen van OOLEN (actif dans la deuxième moitié du XVIIe à Amsterdam), "Oies domestiques, sarcelles d'hiver, canard siffleur et rémiz penduline".
Huile sur toile, n.s.
107x92 cm.
Provenance : ancienne collection du Château de Guerrand à Plouégat-Guérand dans le Finistère, conservé par la famille jusqu'à ce jour (le domaine fut vendu en 1973).