688
Vase en porcelaine de Chine d'époque Kangxi.
Vase en porcelaine de Chine de forme persane à cannelures verticales, à décor en B&B de branches fleuries, col à anneau brun (protubérance). Marque à la feuille dans un double cercle sous la base. Epoque Kangxi.
H. 18 & D.12 cm
Bel état.