687
6 bols et 5 coupelles en porcelaine de Chine à décor en B&B. Epoque Qing.
6 bols et 5 coupelles en porcelaine de Chine à décor en B&B de paysages lacustres dans des médaillons, à l'intérieur pour les coupes, et à l'intérieur et à l'extérieur pour les bols. Epoque Qing (XVIII-XIXe).
Bol. H. 4.4 D. 7.8 cm. Coupe H. 3 D. 12.2 cm
Quelques retraits d'émail et égrenures à la lèvre