463
Ensemble de deux boîtes.
Ensemble de deux boîtes:
Coffret à bijoux de forme ovale et couvercle bombé en métal doré ciselé, à décor de médaillons de porcelaine de fleurs sur fond bleu ciel.
H. 13x16x12 cm.
On y joint une boîte rectangulaire en argent sterling .935 à couvercle décoré d'une gravure colorée par NF Regnault d'après "Le baiser à la dérobée" de Fragonard, et pourtour en argent ciselé émaillé jaune.
H. 5.3x17.5x14 cm.
Sur le coffret à bijou : fond en bois et un fêle sur un médaillon. Sur la boîte : Eclat d'émail et effacements.