408
4 boîtes de forme tonneau en porcelaine de Canton à décor en médaillons de personnages, fleurs et oi
4 boîtes de forme tonneau en porcelaine de Canton à décor en médaillons de personnages, fleurs et oiseaux. H. 10.5, 11.5, 5 et 3.8 cm. On y joint 3 assiettes en porcelaine de Limoges à décor peint main d'oiseaux, l'une signée Rolanis, la 2e Perrin, la 3e Limèges.