9
guéridon de style Directoire, bandeau à marqueterie de rubans. dessus de marbre jaune de Sarrancolin
guéridon de style Directoire à quatre pieds fuseau, deux tirettes et deux tiroirs dans le bandeau à marqueterie de rubans. Galerie en laiton ajouré, dessus de marbre jaune de Sarrancolin
H. 68.5x62 cm
Provenance : Collection privée de l’ambassadeur Charles Müller, Aubonne
fissures dans le marbre