225
gravure à l'eau-forte de Carl Ludwig HACKERT (1740-1796) "Chute d'eau près de St Samphorin entre Lausanne et Vevey", gravé par Konrad Sulzberger.
gravure à l'eau-forte rehaussée à l'aquarelle de Carl Ludwig HACKERT (1740-1796) "Chute d'eau près de St Samphorin entre Lausanne et Vevey", 1793, gravé par Konrad Sulzberger.
49.3x38.6 cm (à vue)
Provenance: Château de Montcherand
rousseurs