457
tapis de prière du Caucase
tapis de prière du Caucase à décor central de fleurs sur champ bleu, bordure principale à décor de fleurs stylisées sur champ blanc. Antique, XIXe ou antérieur.
141x76 cm.
fortes usures irrégulières, bordures longitudinales restaurées, jauni sur la partie supérieure droite.