464
tapis du Caucase à deux médaillons en croix et fleurs sur champ bleu
tapis du Caucase à deux médaillons en croix et fleurs sur champ bleu, bordure principale asymétrique en L à décor de médaillons sur champ rouge,
antique, fin XVIIIe - milieu XIXe
246x137 cm
nombreuses restaurations, usures, déchirures, pièces rapportées, partie supérieure recousue et refaite, partie gauche refaite sur toute la longueur, divers trous et morceaux rapportés