773
pendule murale signée Besnard à Paris Louis XV
pendule murale signée Besnard à Paris Louis XV avec cadran en émail à compartiments et mouvement signé, 2 cloches et 3 marteaux, répétition, caisse en vernis martin à décor de roses, socle à la scène du chien, du canard et du lapin. Garnitures en bronze doré. XVIIIe. 2 clés.
H. 87.8 cm & H. 39 cm (socle)
Le système du balancier a été changé