970
2 assiettes plates en porcelaine de la Compagnie des Indes, Chine, à décor en famille rose
2 assiettes plates en porcelaine de la Compagnie des Indes, Chine, à décor en famille rose de fleurs et marli à frise en rouge de fer dite "fer de lance", bordure à guirlandes de fleurs. Epoque Qianlong 乾隆
D. 23 cm
Provenance: Château de Montcherand
légères usures des émaux