976
grande coupe en porcelaine de Chine à décor en B&B. Epoque Kangxi 康熙.
grande coupe en porcelaine de Chine à décor en B&B, médaillons en forme de pétales de fleur et décor de fleurs et oiseaux. Intérieur à décor central de fleurs oiseaux et rochers, marli à décor de branches fleuries et rochers. Bordure à décor en médaillons de fleurs sur fond de croisillons.
Marque du Ruyi en double cercle sous la base. Epoque Kangxi 康熙.
H. 16.3 cm & D. 33.2 cm
ancienne restauration, fêlures et morceaux de la bordure recollée à plusieurs endroits