1298
lot d'ouvrages sur les arts appliqués
lot d'ouvrages sur les arts appliqués:
- Garner Philippe, Encyclopédie visuelle des arts décoratifs 1890-1940, Elsevier Bordas, Paris, 1981. In-4.
- Garner Philippe , Les arts décoratifs 1940-1980, Bordas, Paris, 1982. In-4.
- Faveton Pierre, Les Années 20, Messidor-Temps Actuels, Paris, 1982. In-4.
- Meyer-Pünter Carl, Der Orient Teppich, Paul Bender, Zürich, 1917. In-8.
- Kuenzi André, La nouvelle tapisserie, Bibliothèque des Arts, Lausanne, 1981. In-4.
- D'Assailly Gisèle, Les Quinze Révolutions de la Mode, Hachette, Paris, 1968. In-folio.
- Benaïm Laurence , MODE Yves Saint Laurent 1958-1990, Catalogue Exposition Sezon Museum Of Art, Japan, 1990. In-4.