463
Zénith en argent .800
Montre de poche Zénith en argent .800 allemand datée 1904, cadran en émail blanc, petite aiguille des secondes à 6h, chiffres arabes pour les heures bicolores, 1 à 12 en noir et 13 à 24 en rouge. Echappement à ancre, levées visibles double plateau 15 rubis, balancier compensé, spirale Breguet, grand prix 1900. Inscrite E.H. Lang 1904. N°2149683 9373 mvt signé.
D. 50 mm.
état de marche, accident au cadran entre 1 et 2 h et éclats sous la lunette.