533
Lots de deux boîtes, l'une en os et l'autre à décor de micro-mosaïque
- Boîte rectangulaire en imitation écaille de tortue à couvercle à médaillon d'une micro-mosaïque de couleur représentant un épagneul sertie d'or, incrustations d'argent à décor de fleurs. H. 2.2x9x5.3 cm.
- Petite boîte en os gravée d'une scène et d'un dicton de forme rectangulaire arrondie, H. 3.2x6.8x4.7 cm.
manque deux filets de laiton, ouverture cassée, quelques manques.