887
Deux ouvrages de Johann Christoph Bodenschatzen, Kirchliche Verfassung der heutigen Juden sonderlich derer in Deutschland
Johann Christoph Bodenschatzens, Hochfürstl. Bayreuth. Pfarrers in Uttenreuth, Kirchliche Verfassung der heutigen Juden sonderlich derer in Deutschland : In IV. Haupt-Theile abgefasset, Aus ihren eigenen und andern Schriften umständlich dargethan Und mit 30 sauberen Kupfern erläutert einem Hauptregister, Frankfurt und Leipzig 1749
&
Johann Christoph Bodenschatzens, Hochfürstl. Bayreuth. Pfarrers in Uttenreuth, Kirchliche Verfassung der heutigen Juden sonderlich derer in Deutschland : In IV. Haupt-Theile abgefasset, Aus ihren eigenen und andern Schriften umständlich dargethan Und mit 30 sauberen Kupfern erläutert / Nebst einer Vorrede Sr. Hochwürden Herrn Caspar Jacob Huth Der Heil. Schrift Doctors, wie ... Brandenburgischen Friedrichs-Universität Erlangen ordentlichen und öffentlichen Professors, der Altstädtischen Gemeinde Pastors …, Frankfurt und Leipzig 1748
In-8, reliure demi vélin rigide et papier tamponné très abimée, tranches rouges