42
commode de style Directoire à 4 tiroirs et placage de noyer
commode de style Directoire à 4 tiroirs en placage de noyer, un faisant office de linteau, les 3 autres sont placés entre 2 colonnes à chapiteaux en bronze à décor de 2 serpents enlaçant un bâton de pouvoir ailé surmonté d'un chapeau, entre 2 palmes. Entrées de serrure et poignées en laiton.
H. 90.7x128x56.5 cm