71
miroir rectangulaire Régence à cadre en bois sculpté doré, fronton ajouré à décor de fruits.
H. 86x57.5x4.5 cm
Glace au mercure piquée sur l’ensemble de la surface. Cadre : - Stuc manquant dans le fronton ajouré à décor de fruits, dans la partie basse de la volute de gauche, 0.5x0.5 cm. - Légères fissures le long du fronton ajouré aussi bien à gauche qu’à droite, sur L. 6.5 cm.- 16 petits manques de dorures sur l’ensemble du cadre, dont 1 de 3 x 1 cm sur la partie supérieure gauche du fronton ajouré, 2 de 1x0.2 cm env. et les autres de moins de 0.5x0.2 cm.
71:Mercury mirror pitted on the entire surface . Frame: - Stucco missing in the openwork pediment fruit decor, in the lower part of the scroll from left , 0.5x0.5 cm. - Small cracks along the pediment pierced both left and right , L. 6.5 cm.- 16 small lacks of gilding on the entire framework , including one 3 x 1 cm on the top left of the openwork , 2 1x0.2 cm approx. And the other of less than 0.5x0.2 cm.