438
sculpture en bronze à patine verte de Giovanni Mason (né en 1937) "Couple allongé"
sculpture en bronze à patine verte de Giovanni Mason (né en 1937) "Couple allongé" signé sur le pied GMason. Socle en marbre blanc.
H. 16x32.5x13.3 cm
On y joint un ouvrage sur l'artiste, signé de sa main en première page : Giovanni Mason, texte de Dalmazio Ambrosioni, Mazzotta, 1997.
du nom de « Il bacio » daté 1986, variante de la pièce grandeur nature, signé mais non numéroté. Le bronze est en bon état, y compris le socle en marbre blanc. Le poids total bronze avec socle : 6.34 kg.
438: mit dem Namen " Il Bacio " datiert 1986 ist eine Variante der Raumgröße, unterzeichnet, aber nicht nummeriert. Die Bronze ist in gutem Zustand , einschließlich der weißen Marmorsockel . Das Gesamtgewicht mit Bronze-Basis : 6,34 kg