1371
lot de livres d'art Skira
lot de livres d'art Skira comprenant :
- Leymarie Jean, Picasso, Métamorphoses et unité, Skira, Paris, 1971.
In-folio.
- Deuchler Florens, Roethlisberger Marcel, Lüthy Hans, La peinture suisse du Moyen-Âge à l'aube du XXe siècle, Skira, Genève, 1975.
In-folio.
- Delevoy Robert, Journal du Symbolisme, Skira, Genève, 1977.
In-folio.
- Mayoux Jean-Jacques, La peinture anglaise de Hogarth aux Préraphaélites, Skira, Genève, 1972.
In-folio.